Как организовать Хэллоуин для компании детей?


Квесты на Хэллоуин пользуется у детей и подростков бешеной популярностью: еще бы, карнавал, страшилки и угощения! Вдобавок, он приходится на 31 октября, а 30-го празднуется День Лицеиста. Поэтому предлагаем объединить два повода и устроить для детей настоящее яркое торжество, чтобы они пищали от восторга.

Хэллоуин познавательный

У праздника богатая история — начался он с очаровательных друидских традиций с жертвоприношениями и знаменовал начало зимы. Потом вместе с переселенцами переехал в Америку, где привычная всем тыква заменила каноническую репу. Расскажите детям об этом, покажите старинные фотокарточки хэллоуинских костюмов начала XX века, объясните, зачем этот праздник был вообще нужен. Это гораздо интереснее, чем в сотый раз пересказывать историю про то, почему в тыквах вырезают мордашки.

Декор — самое главное

Вот проверенные советы, как создать атмосферу быстро (и недорого).

Что включить в программу?

Советуем совместить сразу несколько событий, чтобы дети переключались с одного на другое и не уставали.

А что делать взрослым, пока дети заняты?

Подберите сюжет на свой вкус и тоже расслабьтесь! Мы займем детей, а вы погрузитесь в атмосферу мрачного острова Роанок, вампирского особняка или отправитесь в путешествие на дирижабле! Мы проводим такие семейные праздники: зачем обделять взрослых весельем, когда можно устроить Хэллоуин для всех.

Пишите — и мы поможем организовать отличный жуткий праздник! ;)

 


8 october 2017

Обновлено: 24 june 2021